Учебный план - это документ, который определяет перечень,

трудоёмкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, модулей, иных видов учебной деятельности и формы промежуточной аттестации обучающихся. Учебный план отражает специфику образовательной деятельности школы, его профильную направленность, учитывает основные положения Устава школы. Учебный план является основным организационным механизмом реализации основной образовательной программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, обеспечивает выполнение рабочих программ по предметам учебного плана, гигиенических требований к режиму образовательного процесса, установленных СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно- эпидемиологические требования к условиям и организации обучении в общеобразовательных учреждениях». Учебный план состоит из двух частей. На базовом уровне ( обязательная часть) учебного плана полностью реализуется федеральный государственный образовательный стандарт в 1- 8 классах и федеральный компонент государственного стандарта в 9- 11 классах., которые обеспечивают единство образовательного пространства Российской Федерации.
Учебный план составлен с учетом программы и концепции развития школы, Концепции профильного обучения, ориентирован на выполнение федерального и регионального компонентов, соответствующего удовлетворению потребностей обучающихся, реализующего идею обучения личности обучающегося с учетом его физического, психического и интеллектуального развития. На всех ступенях обучения каждый вариант учебного плана сохраняет обеспечение базового компонента.

Учебный_план_начальное_общее_образование_на_2018__2019_учебный_год.pdf

Учебный_план_5-8_кл_2018_2019_учебный_год.pdf