Учебный план - это документ, который определяет перечень,

трудоёмкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, модулей, иных видов учебной деятельности и формы промежуточной аттестации обучающихся. Учебный план отражает специфику образовательной деятельности школы, его профильную направленность, учитывает основные положения Устава школы. Учебный план является основным организационным механизмом реализации основной образовательной программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, обеспечивает выполнение рабочих программ по предметам учебного плана, гигиенических требований к режиму образовательного процесса, установленных СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно- эпидемиологические требования к условиям и организации обучении в общеобразовательных учреждениях». Учебный план состоит из двух частей. На базовом уровне ( обязательная часть) учебного плана полностью реализуется федеральный государственный образовательный стандарт в 1- 9 классах и федеральный компонент государственного стандарта в 10- 11 классах., которые обеспечивают единство образовательного пространства Российской Федерации.
Учебный план составлен с учетом программы и концепции развития школы, Концепции профильного обучения, ориентирован на выполнение федерального и регионального компонентов, соответствующего удовлетворению потребностей обучающихся, реализующего идею обучения личности обучающегося с учетом его физического, психического и интеллектуального развития. На всех ступенях обучения каждый вариант учебного плана сохраняет обеспечение базового компонента.

Учебный план сформирован в соответствии с нормативными документами, с учетом образовательной программы, обеспечивающей достижение обучающимися результатов освоения основных образовательных программ, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

- Учебный_план_начальное_общее_образование_2020_2021учебный год.pdf

- Учебный_план_основного_общего_образования_2020_2021_учебный_год.pdf