В 2020 году будут действовать новые правила приема документов в вузы

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, с вступлением в силу приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.04.2020 № 547 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год», в 2020 году будут действовать новые правила приема документов в вузы.

Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов:

1. в электронной форме посредством электронной информационной системы организации;
  2. с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Для соблюдения прав выпускников общеобразовательных организаций, расположенных в отдаленных и труднодоступных местностях, территориях с нестабильной мобильной связью, просим создать условия на базе данных общеобразовательных организаций для подготовки и отправки абитуриентами документов в электронной форме.

Новые_правила_приема_в_ВУЗЫ.pdf